ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ И КОФЕ НЕ ПИТЬ?

№431660 зеленый чай и кофе не пить?
Гузель Жен., 33 лет. Москва
Добрый день!
У меня давление примерно 130 на 90, сердцебиение о 80 до 110, пью только успокоительные магний б6 и стрезам почти месяц уже, таблеток от давления не пью. Вопрос у меня такой: правда ли, что при склонности давления к повышению нельзя пить кофе? Почему-то от латте (кофе с большим количеством молока) мне наоборот порой лучше становится. И еще: при повышенном давлении рекомендуют зеленый чай, а у меня от него часто начинает виски ломить, головная боль именно в районе висков начинается. Черный чай тоже не могу пить, от него повышается давление, как мне кажется, по самочувствию. Так что пить-то тогда, подскажите, пожалуйста. Неужели зеленый чай может давать такой эффект? Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зеленому чаю в народной медицине приписывают массу достоинств, в том числе и способность снижать АД. Убедительных доказательств этому нет.