ЖЖЕНИЕ И ТЯЖЕСТЬ СЕРДЦА
№433407 жжение и тяжесть сердца
Сергей Муж., 21 лет. Беларусь Минск
01.04.2011 02:07
Здравствуйте.
3,5 года назад снят с учета у кордиолога с диагнозом AB-блокада 1 степени и меокардиодистрофия. Снят с учета по результатам узи. В ближайшее время опять сделаю узи.
Месяца 3 назад начал чувствовать довольно сильные боли в сердце. Несколько раз в день шла кровь из носа. После чего боли прекращались минут на 15-30. Через 2 месяца появилось жжение, сменяющееся тупой болью, и жуткая тяжесть. Сердце болит уже постоянно. Когда быстро иду или бегу, чувствую жуткую тяжесть, словно сердце увеличилось в несколько раз. Временами сложно дышать.
На данный момент ощущаю только тяжесть. Днём было и жжение.
После посещения терапевта (2 месяца назад) был назначен MAGNE B6 по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Эффекта не заметил... Разве что кровотечения прекратились, но появилась тяжесть и простая переодическая боль заменилась сменяющимися жжением и тупыми болями в области сердца.
С чего начать обследование для определения причины этих симптомов и постановки диагноза?
К сведению: 2 дня назад какая-то фирма проводила рекламу своих техник для похудения и я из интереса замерил на их аппарате уровень жира в своем организме. Прибор показал 20,3%. И это при том, что я худой, рост 184, вес 75.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли и жжения в области сердца в этом возрасте скорее всего являются результатом невроза. Надо один раз посетить терапевта или кардиолога, убедиться, что с сердцем все в порядке и тогда отправиться к неврологу. А Магне В6 вообще никому не помогает.
Время создания: 01 Апреля 2011 17:46