ТАХИКАРДИЯ

№434546 тахикардия
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Проходила полное обследование сердца правда почти два года назад сказали всё нормально, только ПМК и Экстрасистолы были. Сейчас опять буду проходить.Но Меня всё равно беспокоит сердцебиение, утром как встаю так почти всегда оно уже бьётся больше чем надо, при подъёме по лестнице, при нервном напряжении и волнении например экзамен тоже сильнее чем как должно быть. Ещё бывают приступы ночью просыпаюсь и начинает сердце сильно колотиться. Не знаю сколько но дрожь во всём теле и потеть начинаю. Муж рядом со мной поговорит и через 1-2 минуты начинает сбавлять обороты и всё приходит в норму и я дальше спать. Вот сегодня был этот приступ, страх смерти,тревога,в голове паника. Я беременна 14-15 недель. До беременности ночных тахикардий не было, могли быть в метро только и в лифте страх. Сейчас почти каждый день ощущаю дискомфорт в сердце, какая то тревога, и сердцебиение.ещё дурно в транспорте общественном. Пью валериану и пустырник.
Как определить от чего сердцебиение и ночные приступы? Возможно ли лечение?
Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. С учетом беременности больше никаких других лекарств принимать и не надо.