ИЗМЕНЕНИЯ ПО ПЛЕНКЕ

№434626 Изменения по пленке
Наталья Жен., 24 лет. Барнаул
Здравствуйте! у меня 21 неделя беременности. сделала ЭКГ и немного расстроилась.
P 0.08
PQ 0.15
QP 0.08
QT 0.33
RR 0.60
Заключение: Синусовая тахикардия, ЧСС 100 уд/мин. Вертикальная ЭОС. Нарушение реполяризации НСЛЖ. По ЭхоКГ у меня пролапс МК легкой степени и ложная хорда. До беременности по ЭКГ не нарушений. иногда только просаккивала экстаристола.желудочковая если не ошибаюсь. Мне наши кардиологи назначили пустырник по таблетки 3 раза. (я работаю в кардиоцентре мед.сестрой УЗИ) и в дневном стационаре РИБОКСИН по таблетке 3 раза. Бывает повышается АД до 140/80(90). ВСД по гипер.типу с детсва. Подскажите пожалуйста что нибудь. сильно ли страшны изменения по ЭКГ сейчас. что делать.Очень на вас надеюсь. Спасибо огромное зарание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рибоксин Вам совсем не нужен, да и потребность в пустырнике относительна. Живите спокойно, растите своего ребетенка и будьте здоровы! Все, что нашли при исследованиях не имеет никакого значения.