ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№436752 повышенное давление.
денис Муж., 33 лет. россия казань
Здравствуйте,Эдуард Романович! Большое спасибо за ваши ответы,они очень помогли мне. Извините за очередое обращение,но ваш совет очень важен и нужен.иногда у меня начинается сильная бессоница,3-4 дня сплю час, два в сутки.на фоне чего повышается давление доходит до 178/110 ну это максимум,в среднем 150,140 на 100,90.терапевт в прошлый раз назначила эгилок,конкор,кардиомагнил,.после приема эгилок почувствовал себя очень плохо,пульс с 80 упал до 47,появилась тревога,сухость во рту.О чем на приеме сообщил врачу,она сказала уменьши дозу вот и все.Это было пол года назад, сейчас те же симптомы давление 155 на 105, врач опять выписала энап ,конкор,предутал(не очень разборчиво в рецепте)мексирол внутривенно (если правильно прочитал) на бессоницу ни какого внимания не обращает,глицын по одной таблетке.Я ей обьясняю,что со снотворным то не могу уснуть.Бессоница бывает 2-3 раза в году,остальное время даление 130/80 и не вызывает особых жалоб.Вообщем после лечения своего терапевта мне лучше не становиться , я его уже боюсь.Эдуард Романович подскажите пожалуйста как быть, .Заранее благодарен.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Попробуйте пожалуйста перед сном спалить цветок чертополоха (2-3 поджигания, долго нельзя ибо он токсичный). Так 2 недели. Паралельно попейте порошочек: трава собачьей крапивы - 2 части, цветы ромашки лекарственной - 2, корни дягеля - 1, трава вереса - 1, трава зверобоя - 1, трава мелисы - 1, шишки хмеля - 1, корни валерианы - 2.   Смелите на кофемолке, додайте поровну сахара. Пейте на кончик ложки 4 раза в день (в т.ч. на сон).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Денис!
Попробуйте таблетку феназепама на ночь.