ГИПОТОНИЯ?...

№43749 Гипотония?...
Анна Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте.Не нашла здесь терапевта,поэтому пишу Вам.Подскажите пожалуйста,какие могут быть причины гипотонии(?).Дело в том,что последнее время начала замечать за собой упадок сил,не высыпаюсь,утром буквально силой заставляю себя встать,не зависимо от того во сколько ложусь спать.Повышенная утомляемость,сонность.Никакой бодрости почти никогда,иногда предобморочное состояние,усталость.В выходные получше правда.В связи с этим последние месяцы измеряю давление,оно всегда от 100/50 до 110/70,в основном в этих цыфрах,выше не поднимается.Если верхнее еще иногда бывает 120-130,то нижнее всегда около 50-60!Сдала анализы - норма.Не знаю,на что подумать прям,не подскажете причиной чего может быть такое состояние?Хронических заболеваний нет,кроме гормонального дисбаланса,но все лечение под контролем эндокринолога,и лечение уже неск-ко лет,а эти состояния только последние месяцы наверное.А может раньше просто не мерила и не замечала такого низкого давления и усталости.Буду рада любому ответу и предположению,а так же если подскажете где и на что следует обследоваться
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мы проводим комплексное обследование и причина станет ясной через 1 час.Надо только записаться и приехать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сочувствую Вашей неудаче найти терапевта в такой деревне. Вопрос о причинах гипотонии - это ликбез или санпросвет, к консультациям это не относится. Величины и верхнего и нижнего давления в пределах вариантов нормы, причиной Ваших недомоганий они быть не могут. Вероятно нужно с новой энергией возобновить поиски терапевта.