ПМК 1 СТЕПЕНИИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ

№438543 пмк 1 степениили что то другое
мелена Жен., 24 лет. беларусь ганцевичи
здравствуйте уважаемый врач.еще в школе мне поставили пмк 1 степени.меня это очень волнует с тех пор,стала прислушиваться к сердцу,потом со временем успокоилась,перестала обращать внимание,так как врачи внушили,что пмк1 проблемой не является.потом у меня был сильный стресс(разошлась с мужем) и после очередной истерики легла спать,и среди ночи проснулась от ощущения,что проскочили несколько экстросистол а дальше сердце просто стучало с ужасной скоростью,я приняла корвалол и все прошло.пошла в больницу сделала узи,пмк 1 степени и все,на холтере за сутки 3 экстросистолы,а так норма.иногда такие приступы повторяются,но только после сильных переживаний.все врачи говорят,что это нцд и надо быть спокойней,а одна врач,которая меня не наблюдает говорит что может это диагноз пороксизмальной тахикардии,а те кто меня наблюдает считают,что это только нцд проявляется так из за повышенной тревожности и страхов,которые возникли на фоне стресса.подскажите как вы думаете что это после переживаний со мной происходит?это пмк1,паракс-я тахикардия, или же просто невроз.я вам очень доверяю,скажите свое мнение опытного специалиста,заранее спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тревога и страхи - это проявление невротического расстройства. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Наведение порядка в нервной системе - только благотворно скажется на работе вашего сердца!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не могу гадать. Это может быть и то, и другое. И экстрасистолия, и пароксизмальная тахикардия. Надо поймать и записать такой приступ, только после этого появиться тема для обсуждения.