ЧТО ОЗНАЧАЕТ ФИБРОЗ СТОРОН АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА 2-3 СТЕПЕНИ?

№444826 Что означает фиброз сторон аортального клапана 2-3 степени?
Инга Жен., 41 лет. Беларусь Минск
Сделала УЗИ сердца. Написали заключение: Аорта в восходящем отделе не расширена. Аортальный клапан фиброз сторон, регургитация 2-3 степени, недостаточность клапана. Митральный клапан фиброза нет, ПМК 1 степени(4,0мм)А2, регургитация 2 ст. Незначительная дилотация полостиПП. ДЛАср.- 9,4мм,ДЛА мкт-20,5мм. Чтобы это значило?
Осенью 2010 начало побаливать в области сердца. Боль была ноющей, но изо дня в день постоянной. Это длилось в плоть до весны. Состояние было все время какой-то тревоги, страха по поводу и без. На работе все время стрессовое состояние. Переодически покуривала. Дома маленькие дети, тоже все время в стрессе. По ночам просыпалась в поту (вся грудь была мокрой). В марте 2011 переболела каким-то вирусом, поднялась высокая температура 39,2 и появился кашель. Терапевт сделав флюрографию выписала антибиотики 3-его покаления Цефтриаксон-ТФ в инекциях. После первого дня уколов я почувствовала сильную боль в области сердца. Через 2 дня я ей сообщила об этом, она выписала Предуктал МР принимать в течении месяца. Я пропила 2 недели, с первых же дней стало легче. Но после болей что я пережила я все-таки решила сделать УЗИ сердца. Посоветовали обратится к кардиологу, но опять же запись на месяц в перед.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похожи все эти боли в грудной клетке на сердечные. И фиброз клапанов с уплотнением тут не при чем. Скорее всего это невроз в результате повторных стрессовых состояний. Думаю, что Вам скорее поможет невролог.