АЛЛОРИТМИЯ

№446429 Аллоритмия
Анастасия Жен., 28 лет. Москва
Добрый день уважаемый Эдуард Романович!
Меня 5 дней беспокоят боли области сердца. Год назад делала ЭКГ, ЭХО-КГ, суточное Холтер -все в норме. Холестерин и сахар в норме. Сделала сегодня ЭКГ. Заключение аллоритмия. Как сказала терапевт предсердная экстрасистолия частая. Давление у меня 105/65. Врач выписала предуктал пить по 1 таблетке 2 раза в день, но в инструкции препарата показание ИБС и стенокардия. Стоит ли пить данное лекарство и может ли эта аллоритмия привести к мерцательной? И что это такое аллоритмия? Алкоголь, курение не употребляю. Единственное избыточный вес 88 кг (недавно родила ребенка).

Спасибо. С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анастасия!
Предуктал не помогает. Его можно и не пить. А аллоритмия - это такое нарушение ритма, когда имеется правильное чередование нормальных и преждевременных сокращений. зачение её такое же как экстрасистолии. Ничего опасного в ней нет. К мерцательной аритмии привести не может. Боли в сердце с аритмией не связаны.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Анастасия. Причину аллоритмии необходимо установить. Целесообразно пройти комплекс обследования, включающий: холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХОКГ, контроль уровня гормонов щитовидной железы. Рекомендовать какие- либо препараты до получения результатов невозможно, так как Вы вероятно кормите грудью. Успехов в воспитании подрастающего поколения.