ЧАСТАЯ ЗЕВОТА

№446610 Частая зевота
Анжела Жен., 20 лет. Донецк
Здравствуйте! Последние 3-4 года мучаюсь от вегето-сосудистой дистонии, вернее от её признаков: низкое давление(90/60, бывало и 80/45), учащённое сердцебиение, иногда головокружение, слабость, тошнота, беспокойство, пожалуй, это основные симптомы. Каждый год лечусь, прохожу обследования. И каждый раз разные врачи называли разные причины всем этим недугам: несоответствие моего роста 170см и веса - 50 кг, т.е. тахикардия связана с моим ростом и т.д. Но в последнее время больше всего беспокоит частая зевота, учитывая то, что она появляется даже тогда, когда я высыпаюсь и не перегружаю себя физически. Бывает такое, что я хочу зевать, а у меня это не получается. Как определить с чем связаны эти частые приступы зевоты?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зевота - это частый невротический симптом. И его надо лечить в рамках лечения невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, это невротические проблемы. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Анжела. Жалобы неспецифичные для сердечно- сосудистой патологии. Больше оптимизма.