ЭДУАРД РОМАНОВИЧ,ГОЛУБЧИК,ПОМОГИТЕ!!

№448741 Эдуард Романович,голубчик,помогите!!
Артем Муж., 31 лет. Белоруссия Минск
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
29.04.2011 20:40
Я парень 31 года. Без вредных привычек. 9 марта 2011 года внезапно после обычного покашливания сорвался ритм сердца, приехавшая скорая и работники больницы на основе ЭКГ диагностировали фибрилляцию предсердий (первый раз в моей жизни). Ритм восстановился сам. Через несколько дней УЗИ,Холтер,повторный ЭКГ не выявили серьёзных нарушений. Стоит отметить,что ранее имели место приступы внезапной тахикардии после резкого движения на протяжении 17 лет по 1-2 случая в год,ритм восстанавливался после приседания «накорточки». Неудобств это не приносило. Неоднократный исследования в Белоруссии, Бельгии ничего не выявили кроме ПМК-1 с минимальной регургитацией,и аномальной хорды ЛЖ, в детстве ставили блокаду ножки пучка Гиса, ВСД по кардиотипу. Где-то три года назад , находясь за границей (Бельгия) утром почувствовал сильное жжение посередине грудной клетки и между лопатками, ощущение превращения всех шейных вен в натянутые струны, мгновенную потерю физической силы,чувство потери сознания при вертикальном положении,тахикардия 80-90 . Местный терапевт(!) прописал Соталол,однако эффект был следующии: ЧСС увеличилась до 150-180, окружающая среда стала как в тумане,по утрам при подъеме с постели голова напоминала камень,готова была взорваться от давления, то же в области печени и поджелудочной железы, я думаю,что по какой-то причине застаивалась кровь, появился , до сих пор, непрекращающийся ни на секунду большой шум в ушах, изменилась работа самого сердца в худшую сторону, тон стал разнооборазным по звуку,ощущение работы сердца вхолостую, в том смысле, что после физических нагрузок руки оставались холодными, иногда чувство слабости сердца,тоны возле сонной артерии прослушивались только с правой стороны, появилось в случае недосыпания и усталости чувство остановки и переворачивания сердца перед сном,непереносимость горячих ванн. Кроме прочего были проведены УЗИ органов брюшной полости, ангиография аорты, всемовозможные анализы крови, зонд желудка, УЗИ щитовидной железы. Все что было найдено,это кисты щитовидной железы (гормоны в норме), возможная диафрагмальная грыжа. И вот на теперяшний моиент пребываю в полнейшем смятении,так как местные врачи (сам родом из Екатеринбурга) после 17 лет уверенных заверений о ВСД теперь разводят руками,ничего не обещают, предлагают аблацию и глотать пропанорм, предполагая неуточненную пароксизмальную устойчивую тахикардию(АВ РТ на фоне скрытого синдрома WPW) и однократный пароксизм фибриляции предсердий. Эдуард Романович, будьте мне ,как отец,помогите,не верю я местным специалистам
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Артем!
Для того, чтобы разобраться в этих аритмиях, их надо записать. Может быть на ЭКГ, может быть при холтеровском мониторировании. Если Вы сейчас в Бельгии попросите эвент-мониторирование, оно записывает ЭКГ в течение месяца. без этого никакие суждения не будут носить достоверный характер.
Время создания: 30 Апреля 2011 03:24
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В вашем описании достаточно выражен невротический компонент. Проконсультируйтесь по своему вопросу на приеме у врача-психотерапевта. Наведение порядка в нервной системе - только благотворно скажется на работе вашего сердца!
Время создания: 30 Апреля 2011 09:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Влада,Бердянск 08.05.2011 21:19
У меня почти всё тоже самое что и у парня,были приступы 2 раза-пароксизмальная тахикардия.первый приступ был 9 марта 2011,ни с того ни с сего,в спокойном состоянии пульс стал 180 и давление чуть поднялось.во второй раз была в общественном месте на концерте-ударов 200 было.. в первый раз прошло само собой через пол часа где-то(ещё были ощущения замирания сердца),во второй раз(это было в начале апреля) продолжалась тахикардия 3 часа,пока капельницу не поставили с кальцием(сил вообще не стало). Тоже обследования были,ничего серъёзного,гормоны в норме,хорда желудочков и что-то ещё там,но сказали что это почти у всех. Я думаю что у меня всё от нервов,пью и успокоительные,но к психиатру не хочу! так что вот такие дела) «Конкор кор» пью после завтрака и пока что тьфу-тьфу,не было приступов. А ещё Пумпан пью и Волокордин. Ну ещё у меня сердечно-сосудистая дистония и плоховатое кровообращение в сосудах головы,так что головные боли тоже привычное дело.
   
(Гость) Артем 10.05.2011 23:56
Влада,скиньте ссылку на страницу в контакте или е-мэйл,я вам обьясню про вас кое-что
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2008
13:28
Станислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 68
25.04.2013
22:31
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.02.2013
16:11
Альбина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.03.2012
21:57
алия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.06.2011
11:07
Казимбек :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.12.2010
22:17
татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.07.2011
17:34
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
02.07.2017
19:09
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.03.2011
12:02
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.12.2009
15:48
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0