ВСД И КАРДИОФОБИИ

№450435 ВСД и кардиофобии
Андрей Муж., 18 лет. Харьков
У меня ВСД. Состояние неудовлетворительное на данный момент, головокружения и вообщем плохо. Возникло ВСД четыре месяца назад на ровном месте после сна, был приступ тахикардии. Был в больнице две недели. Проводили исследования сердца: УЗИ все в рамках нормы и кардиограмма тоже, только доли щитовидной железы разных размеров, а гормоны в норме хотя уровень трийодтиронина низкий, но тоже в рамках нормы. Лечение назначалось: магнезию, В6 витамин, рибоксин, глицисед, валериану. Эффект от лечения сначала был, а потом опять появились симптомы ВСД в основном ночью спать не мог. Вопрос такой, я занимаюсь турниками, брусьями, гирей, бегаю иногда. Занимаюсь уже давно несколько лет. Был случай на днях когда я занимался на турнике поднялся пульс резко (слабая сила ударов была) порядком 160 ударов и были внеочередные удары сердца, наверное экстрасистолы я очень испугался и пошел домой. Давление было 180/90 прошло через 20 минут и стало 130/80. Опасно ли это состояние для жизни? Можно ли заниматся при таких симптомах спортом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасно. И спортом заниматься можно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
В описании явное невротическое расстройство, необходима консультация психотерапевта, эту проблему они эффективно снимают. Тема не для кардиологов.