ПОЯСНИТЕ ДИАГНОЗ ДОЧЕРИ

№451198 поясните диагноз дочери
людмила Жен., 32 лет. россия москва
моей дочери 4 года,рост 110 см,вес около 18кг.нашли шумы в сердце,сделали УЗИ,вот результаты
аортальный клапан 1,1
кровоток по допплер КГ 1,0м-с,степень регургитации 0
диаметр восходящей аорты 1,8мм,стенки не уплотнены
диаметр нисходящей аотры N,левое предсердие 1,6 см
кровоток по допплер КГ 0,9 м-с,степень регургитации + ,трепетание створок
Размеры левого желудочка
конечно-систолический 2,0 см
конечно-диастолический 3,2 см
толщина задней стенки 0,5 см
толщина межжелудочковой перегородки 0,5 см .инфактна
фракция выброса 69 процентов
правое предсердие N,нижняя полая вена 1,3 см
правый желудочек 1,1см
межпредсердечная перегородка инфактна
кровоток по доплер КГ 0,6 м-с,степень регургитации +
легочная артерия Dклапанного кольца 1,4 см
кровоток по доплер КГ 0,9м-с,степень регургитации +
Заключение-дисфункции хорд МК с незначительной регургитацией,регургитации на створках ЛК,ТК 1 ст.,полости сердца не расширены,дополнительных хорд ЛЖ.
поясните пожалуйста диагноз,что с моим ребенком,лечится ли это или нам предстоит операция.надеюсь на скорый ответ.зараннее благодарна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких существенных отклонений от нормы в этом описании я не вижу. сердце работает хорошо. О какой операции вы пишите? И лечения никакого не надо.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Никакого лечения не требуется. Можно успокоиться, но следует раз в год проводить ЭХОкг для контроля.