ПРОКАНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО АВ БЛОКАДЕ

№454353 прокансультируйте по АВ блокаде
Ильфир Муж., 36 лет. Россия уфа
Прошу прокансультировать. Поставили диагноз: расстройство вегетативной нервной системы с синдромом кардиалгии, нарушением проводимости по типу эпизода АВ-блокады 2 степени.

ЭКГ от 28.04. Синусовый ритм с ЧСС 63 уд.мин.нарушение и замедление в/предсердной проводимости.Снижен вольтаж зубцов в отвед. от конечностей.

Суточное мониторирование от 29.04.:За время наблюдения - синусовый ритм с ЧСС 51 до 129 (сред.72) уд. в мин.Эктопическая активность не зарегестрирована. эпизоды а-в блокады 2 ст. типа Мобитц 1 в ночное время с желуд.паузами от 1875 до 2191 мсек. Сегм.ST без патологич.значимого смещения за весь период наблюдения.Циркадный индекс ЧСС в норме. Вариабильность сердечного ритма сохранена.
ФГДС от05.05.: Атрофический, гиперпластический гастрит, зернистая форма.Поверхностный бульбит.
Чувствую себя хорошо, занимаюсь спортом, симптомов нет.
ВОПРОС - как проводить профилактику, режим питания, активность физ.нагрузок? Опасно ли для жизни?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет. Можно спокойно продолжать занятия спортом. Это и будет лучшая профилактика для сердца. Не толстеть!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
АВ-блокада 2 степени 1 типа является относительно безопасной для жизни.

Необходимы умеренные
аэробные тренировки (бег, плавание), питание дробное, богатое витаминами.