РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАРДИОГРАММУ

№456988 Расшифруйте пожалуйста кардиограмму
Валерий Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!
Не могли бы вы рсшифровать кардиограмму моей мамы 60 лет и сына 3 года.
Мама -
Ритм - из верхнебоковых отделов правого предсердия - (<<->> з.Р в avR, avL)
ЧСС - 1-3-116
Интревал PQ 0,14
QRS 0,07
QT 0,29
Ритм из верхнебоковых отделов правого предсердия, тахикардия. Усилен левопредсердный компонент. Возможно назначительная гипертрофия левого
желудочка. Минимально сниженные процессы реполяризации в нижней стенке - клинически дифференцировать между неспецифическими тахикардиальными изменениями и снижением кровоснобжения.

Экг сняла из за жалоб на якобы средечный кашель. (по ее мнению, неприятное ощущение в области сердца вызываюещее кашель)

Сын -
Интревал P-Q 0,13
QRS 0,08
графа - QRS 1 2 3 4 деформирован, нет. Вольтаж - Rv 26(после цифр не разборчиво)
Зубец Р1 + Р2 заостр Р3 заостр : Потом в этой же строке не азборчиво - не понял первую букву 1-2гл.
Зубец Т1+ Т2 + Т3+ Т4 не разборчиво

Заключение - Синусовая нерезкая аритмия, вертикальное положение электрической оси сердца. Повышение электрической активности миокарда левого желудочка.
Обследовался из за пренесенного орви осложненным пневмонией.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
У мамы - признаки снижения кровоснабжения - условное обозначение. Можно не обращать внимания, но можно сделать эхокардиографию. Даление не повышается? - частая причина таких изменений.

У сына все нормально. Повышенная эл. активность левого желудочка - вариант нормы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У мамы параметры нормальны. Отмеченные изменения неспецифичны, их надо оценивать только в сочетании с клинической картиной.ЭКГ сына вообще не читаема. Тут не оценивать, а только гадать можно.