КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ ИБС

№457519 Какое давление при ИБС
Анатолий Муж., 25 лет. Москва
Уже на раз спрашивал как отличить рефлюкс от ИБС. Но, возможно, проблемы у меня психического свойства.
Суть проблемы в том, что почти каждый день возникают разные приступы жжения за грудиной. чаще всего - после окончания физической нагрузки или вообще в состоянии покоя. Бывает в центре за грудиной, иногда - выше или ниже.
В среду-четверг приступы особенно выражены (и я их уже жду). Отдают в левую руку (ноет), челюсть, спину.
Снять эти боли ничем не могу - но-шпа, альмагель, маалокс, валерьянка или карвалол - ничего не помогает.
У меня есть рефлюкс, гастрит и недостаточность кардии. язвы нет и не было. Рефлюкс лечил ультопом и нольпазой. Но толку, похоже, нет.
Во время «приступов» иногда есть возможность померить давление (купил омрон электронный - главная игрушка стала!). давление колеблется 120-140 на 60/80.

вопрос: при ИБС, стенокардии в частности, давление меняется?

я очень БОЮСЬ, что у меня болит сердце. хотя кардиограммы, ЭХО (пролапс 0-1 ст), тредмил-тест (остановили т.к. пульс превысил какой-то порог, прошёл на 75%) ничего не выявили.
и я не знаю как и чем мне лечиться. пил всякие успокоительные настои, таблетки успокоительные. толку - не особо. я как будто вбил себе в голову, что у меня что-то не так - и не могу излечиться. даже в бассейн перестал ходить - страшно!

не делал только рентген позвоночника.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
при ИБС давление изменяться не обязано. если все перечисленные тесты отрицательны (даже не сомнительны), особенно нагрузочный - об ИБС можно не думать, к тому же в вашем возасте она бывает исключительно редко. А вот невроз - ЧАСТО.

обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рентген позвоночника не поможет. Может быть обратиться к психиатру и провести курс антидепрессантов?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую показаться не психиатру, а врачу-психотерапевту.