ЛЕКАРСТВО

№45968 Лекарство
Андрей Муж., 22 лет. Россия Киров
Здравствуйте, у меня гипертония 1 ст. Обычно давления находится на отметке 140/90, чувствую при этом себя в норме. В больнице, где мне и поставили диагноз прописали Нолипрел, но на давление он никак не влиял, затем мне прописали Амлодипин, но так же результат незначительный. Попробовал Конкор 10мг.- давление упало до 110/70. У меня вопрос стоит ли мне принимать данный препарат, в каких дозах и как долго? Или вообще что мне принимать в моём случае????? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Андрей!

140/90 - это нехорошо. 110/70 - гораздо лучше. И почему Вы считаете, что давление "упало"? Я бы расценил это, как "снизилось до нормы", "стало хорошим". Я бы попробовал уменьшить дозу конкора до 5 или даже до 2,5 мг 1 раз в сутки, но добавил бы к нему гипотиазид по 12,5 мг (это половина 25-миллиграммовой таблетки), тоже один раз в сутки и принимал бы полгода-год, а там видно будет, посоветуйтесь с доктором. А то, что при гипертонии люди чувствуют себя совершенно нормально, это, к сожалению, обычно. Из-за этой её особенности люди так часто не спохватываются вовремя и запускают болезнь.