ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№46025 Пониженное давление.
Анна Жен., 25 лет.
Уважаемый Эдуард Романович!Большое спасибо за ответ,Вы меня успокоили немного. (писала про то,что нижнее давление выше 60 не поднимается,перенесла в детсве операцию по поводу ДМПП).Знаете,я может быть и не обратила на него такого внимания,если бы не возникающая периодически сильная слабость и усталость!Приезжаю домой просто никакая,домашние дела заброшены,сразу ложусь спать,только в выходные могу что-то сделать,муж уже комсо поглядывает...Вот это-то и волнует,мы ведь планимруем беременность,но чувствую я,что сейчас я просто не в состоянии выносить и родить!((( А мне ведь всего 24...Да и страшновато честно говоря из-за сердца.
И еще такой вопрос,холестерин у меня повышен на рпотяжении нескольких лет (показатель варьируется от 5 до 7),скажите к чему и главное когда это может привести?И как повлияет на предстоящую беременность???...Спасибо Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!

Думаю, что на предстоящую беременность это никак не повлияет. С холестерином надо разбираться по-детальнее. Возможно, что и врожденный порок и этот синдром хронической усталости и гиперхолестеринемия являются проявлениями синдрома дисплазии соединительной ткани. Это не болезнь, а состояние, которое может потребовать дополнительных мероприятий, типа лечебного массажа, хвойных ванн и т.п. Может быть курсы терапии оротатом магния (магнерот) принесут дополнительное облегчение. Хорошо бы показаться терапевту, который знает эти проблемы.