БОЛЬ ПРИ ДВИЖЕНИИ

№461750 боль при движении
Ксения Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович! Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня появилась боль в груди слева, как будто прострел через всю грудь в спину, но не острая, а скорее давящая. Боль секундная, но длится она уже несколько часов, с различными интервалами. Боль в основном при движении. Одышки нет, давление в норме, пульс от 55 в покое до 75 в движении. У меня грудной остеохондроз, всд по кардиальному типу. несколько экг за последних два месяца в норме. Как определить что это? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ксения!
Это не сердечная боль. Такая боль может быть при межреберной невралгии, при миозите грудных мышц, при опоясывающем лишае, при сухом плеврите. Тут надо смотреть, как боли меняются в зависимости от дыхания, от наклонов, от движений рук, головы, шеи, прощупать, где есть уплотнения мышц, болевые точки. Это работа для терапевта или для ревматолога. Они обычно назначают нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток или мази для растирания (ибупрофен, диклофенак и т. д.).
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
с такими жалобами обратитесь к неврологу