ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ СТЕНИТИРОВАНИЯ

№462008 Давление после стенитирования
Наталья Жен., 36 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу самочувствия сврей мамы. маме 69 лет.
Основной диагноз ИБС,Стенокардия 3Ф.К. Стенозирующий коронаросклероз. Осложнение XCH 2A ст. Ф.К.3. Сопуствующий диагноз-СБ 2 тип, тяжелой степени, гипертоническая болезнь риск 4.
29 апреля 2011 года в Г. Пензе произведено стентирование одного сосуда с имплантацией стента Integriti 3.0x12 mm Coroflex Blue 2.5x33mm Coroflex Blue 2.5x25mm. Рекомендовано плавикс 75 мг в течении 10 месяцев, аспирин-ардио 100 мг,омез 20 мг.конкор 2,5 х2 р вдень, престариум А 5х2р в день,аторис. начиная с 24 мая у мамы понимается давление 180 на 95 и держится несмотря на приме перечисленных препаратов и также дополнительных (капотоен 25 мг и нифидипин 10 мг). Может нам стоит поменять лечение?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
давление очень высокое. стоит увеличить дозу Престариума минимум 10 мг 2 раза в день или перейти на Престанс 10х5 мг также 2 раза в день.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо усиливать гипотензивную терапию: нолипрел-форте по 1 табл. 1 раз в сутки, конкор до 10 мг один раз в сутки, может быть добавить амлодипин по 5-10 мг раз в сутки.