СЕРДЦЕ

№462241 Сердце
Николай Муж., 25 лет. Магнитогорск
Здравствуйте! 4 года назад поставили деагноз ВСД! Неделю назад проходил обследование по холтеру, подскажите что зачат эти результаты!
Длительность наблюдения - 23 часа 59 минут из которых непрегодны для анализа - 14 мин.
Цель наблюдения: Нарушение ритма.
Регистрировались отведения v4, y, v6.
ЧСС средняя днем
- 75 уд/мин. мин 49 (08:49), макс 156 (10:32)
- за 10 сек. мин. 46 (08:48), макс 174 (10:31)
среднее во время ночного сна
- 60 уд/мин. мин 50 (03:25), макс 137 (00:05),
- за 10 сек: мин. 43 (05:51), макс. 148 (00:05),
Циркадный индекс - 1.25
Динамика ЧСС без особенностей. Снижение ЧСС ночью в - пределах нормы.
За время обследования наблюдались следующие типы ритмов.
1. Синусовый ритм.
На фоне данного ритма с ЧСС от 49 до 156 ( средняя- 69) ударов в минуту, продолжавшегося в течении всего времени неблюдения, зарегистрированы следующие типы аритмий:
1 Одиночная неджелудочковая экстрасистолия.
ВСЕГО: 21. Днем 15. Ночью 6.
2 Паузы: > 3 секунд отсутствуют.
3 Изменения ST-T: Ишемических изменений ST-T не обнеружено.
4 Функциональние нагрузки:
В течении времени наблюдения выполнены ФН в виде подъема по лестнице мощностью 134 Вт. Объем выполненой работы 1232кг*м с ЧСС 142, что соответствует 76% от максимальной для данного возраста. (субмаксимальная ЧСС достигнута). Причина прекращения нагрузок:
Сердцебиен.
Заключение:
Параксизмальных нарушений сердечного ритма не выявлено.
Единичная наджелудочковая эктопическая активность.
Ишемии миокарда не зарегистрировано.
Толерантность к нагрузке: Выше средней.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это нормальная работа сердца.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
все показатели в норме.