НАЧАЛЬНАЯ ДИЛЯТАЦИЯ
№472137 Начальная дилятация
Алексей Муж., 24 лет. Россия Муром
21.06.2011 17:44
Здравствуйте, мне 23 года. Проходил ЭКГ. В заключении написали нарушение в/желуд. проводимости, гипертрофия левого желудочка. Вот ссылка на ЭКГ http://s009.radikal.ru/i307/1106/51/af45402ae9a2.jpg Врач сказал, что это не есть нормально, но с этим вроде бы живут и ничего страшного. Последний год в области сердца бывают небольшие тупые боли и, возможно субъективно, но сердце стучит очень сильно( лежа на груди, каждый удар сердца отдается по всему телу), пульс обычно 60-70, давление 120 на 70. Год назад и раньше на ЭКГ у меня всегда была норма. У моего отца был порок сердца, но ему еще в маленьком возрасте сделали операцию. Образ жизни веду активный(хоккей, футбол, плавание). Недавно прошел УЗИ, на котором ГЛЖ не подтвердилась, в заключении мне поставили Начальную дилятацию полости левого предсердия. Врач сказала, что у спортсменов это вариант нормы, тем более давление и пульс у меня всегда в норме. Вот ссылка на УЗИ http://i063.radikal.ru/1106/a0/c9a3af3c1d72.jpg Скажите можно ли вылечить эту дилятацию и если да, то посоветуйте какие-нибудь лекарства? Так как этот диагноз может очень сильно повлиять на мою работу.

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
на ЭКГ ничего необычного нет. данные эхокг также в норме. лечение не требуется.
Время создания: 22 Июня 2011 00:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никаких болезней сердца. И лечить ничего не надо. Не изобретайте себе проблем.
Время создания: 22 Июня 2011 00:40