Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№474938 Давление
Регина Жен., 27 лет. Россия Тамбов
28.06.2011 15:55
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович!с недавних пор стало скакать давление.при любом волнение учащается пульс,поднимается давление.сделала экг.предварительное заключение:частота сердечных сокращений 117 уд/мин.Электрическая ось сердца 25 град., горизонтальное положение МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ(трепетание предсердий) я многое читала про аритмию стало еще страшнее я молодая охота еще пожить а с аритмией начились проблемы в семье.ездила в город сделала эхокардиографию:АО 3,0; расх.ств. 2,1; КДРЛЖ 5,0; КДРПЖ 2,4; ДЛП 3,3; ЗСЛЖ 1,1; МЖП 1,2; ФВ 66%.Особенности: уплотнее стенок АО,преимущественно передней.Полости сердца не увеличены.Начальная гипертрофия м-да.мжп с неоднородошным ее уплотнением.Сократительная ф-я м-да сохранена.Нарушение диастолической ф-и лж.В полости лж множественные аном.хорды,расположеные по касательной к мжп.врач прописал изоптин,акеанол,бион.пью только изоптин сердцебиение уменьшилось.но не пойму давление падает иногда 100-110/65-75.незнаю как норма это или нет или еще какие анализы надо.буду рада за любой ответ.

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
так мерцательная аритмия у вас выявилась или это "предварительное заключение"? и почему "при любом волнение учащается пульс"?? Давление у вас повышается постоянно?аритмия у вас сохраняется при этом?
Время создания: 28 Июня 2011 23:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я Вам отвечал на этот вопрос 11 июня. Вы что не прочитали ответ или решили, что через две недели можно и повторить вопрос?
Время создания: 29 Июня 2011 02:35