ДАВЛЕНИЕ

№474938 Давление
Регина Жен., 27 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович!с недавних пор стало скакать давление.при любом волнение учащается пульс,поднимается давление.сделала экг.предварительное заключение:частота сердечных сокращений 117 уд/мин.Электрическая ось сердца 25 град., горизонтальное положение МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ(трепетание предсердий) я многое читала про аритмию стало еще страшнее я молодая охота еще пожить а с аритмией начились проблемы в семье.ездила в город сделала эхокардиографию:АО 3,0; расх.ств. 2,1; КДРЛЖ 5,0; КДРПЖ 2,4; ДЛП 3,3; ЗСЛЖ 1,1; МЖП 1,2; ФВ 66%.Особенности: уплотнее стенок АО,преимущественно передней.Полости сердца не увеличены.Начальная гипертрофия м-да.мжп с неоднородошным ее уплотнением.Сократительная ф-я м-да сохранена.Нарушение диастолической ф-и лж.В полости лж множественные аном.хорды,расположеные по касательной к мжп.врач прописал изоптин,акеанол,бион.пью только изоптин сердцебиение уменьшилось.но не пойму давление падает иногда 100-110/65-75.незнаю как норма это или нет или еще какие анализы надо.буду рада за любой ответ.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
так мерцательная аритмия у вас выявилась или это "предварительное заключение"? и почему "при любом волнение учащается пульс"?? Давление у вас повышается постоянно?аритмия у вас сохраняется при этом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я Вам отвечал на этот вопрос 11 июня. Вы что не прочитали ответ или решили, что через две недели можно и повторить вопрос?