ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО

№478305 Открытое овальное окно
Анна Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович.Моему ребенку 5 мес.,мальчик,был поставлен диагноз открытое овальное окно 2,5 мм,эхокардиографическое исследование делали в 2 мес.У меня вопрос есть ли повод для беспокойства?Если нужно, то какое лечение?И можно ли нам осуществить в 7 мес полет на самолете?Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Мальчика надо наблюдать у кардиолога.,а на самолете летать можно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
До года ничего делать не надо. А на самолете летать можно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
если нет никаких структурных изменений сердца, то пока ничего делать не надо.