СОВМЕСТИМОСТЬ ПРИНИМАЕМЫХ ЛЕКАРСТВ

№480223 совместимость принимаемых лекарств
Сергей Муж., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый Эдуард Романович, добрый день. Мне 36 лет, у меня избыточный вес 110 кг. Два года назад на плановом обследовании на работе постановили гипертонию. Прописали эгилок 50, панангин и мочегонное. Эгилок два раза в день - утром и вечером я принимаю теперь постоянно. Давление 130-135/80-87, пульс 75. Панангин принимаю две недели через две. Вес сбросить так и не сумел пока, но чувствую себя хорошо. ЭКГ в норме. Но у меня возникла проблема такого характера - регулярно (раз в неделю) выпиваю и по собственному желанию ( чего скрывать) и по работе. Вполне понятно обеспокоен насколько принимаемые мной лекарства совместимы с принятием алкоголя. Звонил в консультацию в СПб, где мне сказали что через пару часов после принятия эгилока можно, либо после уже дома тоже через час-два. Либо стоит вообще не принимать лекарств в это время. Я понимаю что надо отказаться от алкоголя, но ... Подскажите! Заранее благодарен
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прямой несовместимости эгилока и алкоголя не существует. Но эффективность лечения гипертонии будет снижена и возможность развития алкогольной кардиомиопатии вряд ли уменьшится.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Несовместимости алкоголя и эгилока нет. Панангин Вам не нужен.