ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№480406 Экстрасистолы
ЛАРИСА Муж., 59 лет. Россия Ейск
Суточное мониторирование показало Суправентрикулярные экстрасистолы4491.Желудочковые эстрас.903 Эпизоды урежения ритма 119. Единичный эпизод пароксизмальной мерцательной аритмии .В ночные часы регистрировалась AV-блокада 1-й ст. Сильно беспокоят эстрасистолы , перехватывает дыхание, не хватает воздуха, слышится биение пульса во всем теле. Антиаритмики не назначены из-за боязни брадикардии. Что можно мне посоветовать в конкретном случае с экстрасистолами. С уважением Лариса.Лечения не назначена ни какого.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А какова степень урежения ритма? И брадикардию надо расшифровывать. Клиники не хватает. Как давно это началось, как развивается? Периодически или постоянно? Можно попробовать конкор кор по 2,5 мг или конкор по 5 мг один раз в сутки.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
изолированно экстрасистолию можно не лечить, но вот приступы мерцательной аритмии в любом случае опасны - ее лечить обязательно. обратитесь к кардиологу
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Ваш вопрос не для заочной консультации.