КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ЗИЛТ И АСПИРИН?

№482673 Как правильно принимать ЗИЛТ и АСПИРИН?
Светлана Жен., 31 лет. Россия Ленинградская область
Моему мужу 50 лет. Недавно он перенес инфаркт миокарда. Мой вопрос о том, как правильно принимать препараты ЗИЛТ и АСПИРИН. Дело в том что мы живем в поселке кардиолога у нас нет. А связаться по телефону с нашим кардиологом не получается. Ехать на прием только через месяц. С остальными препаратами, которые прописаны, все понятно. Рекомендуется: эналаприл 2.5 мг утром и 2.5 мг на ночь. Моночинкве 20 мг утром. Конкор 2.5 мг утром. Симвастатин 10 мг вечером. Зилт 75 мг один раз в день. Аспирин 0,325 мг. Мой вопрос следующий аспирин нужно принимать вместе с зилт одновременно или в разное время? И в какое время суток? 0,325 мг- это 3/4 одной таблетки аспирина? Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Препараты ЗИЛТ и аспирин в малой дозе ( 75-81 мг/сутки, это препараты тромбоАСС, кардио АСС) можно применять одновременно по утрам. Специальные исследования показали, что такие малые дозы аспирина дают не худший эффект по сравнению с большими дозами (325 мг/сут), но значительно реже вызывают побочные действия. Успеха Вам!
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
аспирин нужно принимиать в дозе не более 125 мг вечером после еды. Зилт можно принимиать совместно с аспирином
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Принимать зилт с аспирином можно.