Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль за грудиной
БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ
№483247 Боль за грудиной
мила Жен., 37 лет. Россия воронеж
19.07.2011 20:09
Добрый вечер! В мае лежала в больницу-была плохая кардиограмма и боль за грудиной, тахикардия. Выписали с диагнозом-миокардит,подострое течение Н1,соматическая дисфункция нервной системы,поверхностный гастродуденит,бульбит. По ЭКГ-ритм прол. син, вольтаж удовлет,вертикал.положен.ЭОС,нарушение процессов реполяризации. По ЭХО-патологии не выявлено. Врач выписала месяц пить эгилок 0,25, омез, магний в6, аспаркам, а потом сходить к кардиологу (никак не попаду). Так вот я так и не поняла были ли у меня связаны боли в сердце с данными отклонениями?! Дело в том,что сейчас опять появилась боль за грудиной,причем довольно интенсивная.Что же мне теперь-каждый раз бегать на эКГ?! С другой стороны если не делать-то постоянное волнение-«а вдруг»? Это не первый раз когда я лежала в больнице-раньше ставили Н Ц Д. Как долго верны данные ЭКГ и ЭХО-ведь врач сказала,что ничего особенного?! Что посоветуете? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вы стали злоупотреблять заочными консультациями. Солите Вы наши ответы, или складываете их в корзинку?По Вашему рассказу на миокардит картина мало похожа. Судя по описанию и результатам обследования сердце у Вас здоровое. А называть это состояние неврозом или НЦД или ВСД, это дело вкуса. По-моему кардиолог Вам не нужен. Неврозы лечат неврологи, психотерапевты, психиатры. Вот среди них Вам и нужно выбирать себе лечащего врача.
Время создания: 20 Июля 2011 01:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поработайте на своей проблемой с врачом-психотерапевтом. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 20 Июля 2011 10:25
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
данных за миокардит нет. Обратитеськ неврологу, психотерапевту
Время создания: 20 Июля 2011 13:05
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 20 Июля 2011 15:51