СУБФЕБРИЛИТЕТ

№488296 Субфебрилитет
Наталья Жен., 31 лет. Россия Владимир
10 лет субфебрилитет.Врачи не могут поставить диагноз и найти причины.Изначально никаких симптомов кроме температуры 37-37,2 , потливости и синюшности рук ног не было.Затем постепенно присоединилась слабость,потливость ног рук и всего тела чрезмерная,отёки пошли на конечностях и ощутимо на лице.Пробуждение от сна очень тяжелое ,будто бы не спал всю ночь,тяжесть в конечностях и боль.Сейчас боль вообще уже нетерпимая..долго ходить не могу.Затем конъюктивит,боль с правой стороны в горле,будто бы что то мешает или висит,боль в пояснице.Врачи не могут понять что со мной.Из всего проведенного обследования за что можно было зацепиться,обнаружен высокий уровень IgE 300,портальная гипертензия на МРТ брюшной полости,гидроцефалия 1 степени,мелкие субарахноидальные кисты в лобных долях,был обнаружен золотистый стафилокок в мазке из зева и глаз(не пролечили,и даже никто не сообщил об этом мне).Вот в принципе и все за что можно было зацепиться,вся остальная диагностика с результатами отлично в том числе и анализы крови и мочи(на всевозможные вирусы и т.д.),недавно проведенное МРТ брюшной полости показало холицистопанкреатит.
Но еще один важный момент была потеря веса,сейчас стала принимать р-р хлорофилипта и востановилась в весе.ранее весила 55 кг ,сейчас 63.Удилены миндалины в 2002 году но субфебрилитет не пропал.Больше всего беспокоит температура и сильная потливость с отёками.Скажите пож-та ваше мнение.Что это может быть.Помогите пож-та.Если потребуются результаты исследований,могу выслать на электронку.Спсб.

Нет. Я не смогу Вам помочь. Я не знаю Вашего диагноза. Больше всего это напоминает какой-то генерализовсанный васкулит, может быть коллагеноз. За отсутствием лучших предложений я бы попробовал диагностику ex juvantibus - провел бы курс лечения глюкокортикостероидами и посмотрел, что получится.

Эдуард Романович,спсб вам большое за то,что не оставили без ответа мой вопрос.Слово системный уже упоминалось не раз в моей диагностике врачами..была на консультации у ревматолога в центре Н.И.Пирогова( в последнее время обследовалась там) сдавала анализы в НИИ Ревматологии и культурно послана рематологом во свояси.И дальше сново тупик.Я уже не знаю куда мне идти с моей проблемой.Остается вариант пробного лечения.Выпила бы любую гадость лишь бы только хоть как то облегчить свое состояние и довести его до работоспособного.Анализируя начало болезни и все предшествующие факторы а затем и последующие возможно что мой недуг тянется чуть ли не с юношества.Вот один интересный момент,была беременность в 1998 году(мне 18 лет) протекающая вполне обычно,срок родов совпал с поставленным,и роды закончились мертвым плодом.Как предположили врачи беременность замерла за 3 дня до родов.Вскрытие показало следующие результаты:
Патологоанатомический диагноз:
Заключение: Смерть плода произошла в антенатальном периоде от асфиксии в результате декомпенсации хронической плацентарной недостаточности.В пользу ХДПН свидетельствуют выраженные инволютивно-дистрофические и гнойный изменения последа,ведущие к нарушению ее барьерной и трофической функции,что и привело к внутриутробной гибели плода.
Спустя 2 года после родов начались мои проблемы со здоровьем.
К слову системный озвучу некоторые результаты исследований.
Результат исследования на определения антиядерных антител класса IgG методом иммуноблота.
dsDNA - обнаружено
Нуклеосомы -обнаружено
SS-A -обнаружено
SS-B -обнаружено
Sm-отр
RNP/Sm-обнаружено
Sel-70 -отр
Jo-I -отр
CENP-B -отр

аКЛ_IgG - 1«8
аКЛ_IgM - 1»9
аВ2-ГП_IgG - 2«6
аВ2-ГП_IgM - 3»4

АТ к dsDNA - 15«0
AT(Hep2) - 1/320 h+sp
АНФ (Срезы печени крысы) - отр.
Все время повышенный гемоглобин колебания в районе от 128 до 135.Что по -моему тоже неважный показатель.Надеюсь на ваш ответ.Заранее спсб
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я никогда не позволю себе настаивать на своем предложении. Если оно Вас не устраивает и расходится с другими советами, то на него просто не надо обращать внимания.