S.О.S.

№490008 S.О.S.
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте доктора!Нет сил больше,я устала от своего состояния!Прошу Вас,помогите!Дело в том,что у меня происходят не понятные приступы и ,что больше всегоменя пугает,что ни кто не может мне помочь!!! Приступы всегда ночью,когда я проваливаюсь в сон:возникает сжатие в середине грудине(бывает в эпигастрии и где-то в животе),начинает сильно и быстро биться сердце,немеют и трясутся руки и ноги,зрачки широкие и я померила АД-130/80мм рт ст.Я вскакиваю с кровати и хожу по дому,постепенно все проходит,но остается боль на долго.Есть проблемы и с позвоночником (остеохондроз шейного,грудного и поясн) и на каждом на ЭКГ депрессия ST 1.5мм ,делала холтер 2 раза,все тоже что и на ЭКГ ,доктор лечение не назначал,а я переживаю что у меня стенокардия.Очень Вас прошу,помогите ,что у меня?Хочу забеременеть,но боюсь этих приступов!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, на стенокардию это совсем не похоже, да и не может у Вас быть стенокардии. Скорее всего это проявления какого-то невроза. Вам следует обратиться к неврологу.А затеваться с беременностью надо на фоне хорошего здоровья, чтобы не травить плод лекарствами.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена. Скорее всего, Ваши ночные приступы имеют невротическую природу. Поэтому рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. Именно психотерапевты работают с невротическими расстройствами. К сожалению, даже некоторые врачи этого не знают.

Чем раньше вы попадете к грамотному психотерапевту - тем больше вероятность того, что Вы сможете справиться с этими мучительными приступами.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, скорее всего, имеют невротическую природу. Этими проблемами уже давно и достаточно успешно занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту. Неврологи не лечат такие расстройства.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Не думаю,что доктора,к которым Вы обращались не хотят или не могут Вам помочь,просто они не видят никакой кардиологической проблемы.Вам стоит подобрать лечение совместно с психотерапевтом.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Эти приступы вегетативные. Несмотря на изменения ЭКГ ишемии у вас нет, к тому же постоянной депрессии СТ патологической не может быть. Вам надо обратиться к неврологу.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам стоит обратиться к неврологу. Будьте здоровы.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Явно проявление невротического расстройства, обязательно необходима консультация психотерапевта, проблема должна уйти. Сердце здесь не при чем.