ТАХИКАРДИЯ-НАВЯЩЕВОЕ СОСТОЯНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№490428 тахикардия-навящевое состояние при беременности
настя Жен., 24 лет. россия новгород
здравствуйте уважаемый доктор.несмотря на мой молодой возраст у меня есть ребенок 3 года и сейчас я беременная почти 7 месяцев.первая беременность у меня проходила идеально,а вот вторая просто мучение для меня.появилась практически постоянная тахикардия,делала эхо-диагноз первичный прлапс первой степени 3 мм,камеры сердца не расширены сократительная функция миокарда сохранена ФВ-68% сказали все норма,а на экг все норма но тахикардия 107 уд в мин.до беременности у меня был ярковыраженный невроз даже лежала с этим в больнице и принимала рексетин и клонозепан.с беременностью сильно стала беспокоить тахикардия причем она если есть то в любом положении и лежа и сидя,а бывает даже при нагрузке ее нету.чаще всего она у меня утром после сна и до обеда,она так утомляет что трудно даже сосредоточиться и делать что то по дому,живот у меня очень высоко и мне кажется что он тоже мешает сердцу,мне очень страшно врачи ничего не назначают я сама от себя пью успокаивающие сборы корвалол иногда помогают а иногда нет.так хочется что б после беременности все прошло,но от этой тахикардии сердцу очень тяжело я чувствую как оно устает и боюсь что б не развилась какая небудь ишемия,что мне делать доктор я очень боюсь приобрести болезнь сердца боюсь умереть так как очень люблю свою семью и своего ребенка.посоветуйте что небудь эта тахикардия опасная?что мне делать?я хочу жить и воспитывать деток своих.очень вам благодарна,дай БОГ вам крепкого здоровья и счастливой жизни.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше состояние может быть проявлением все того же невроза. Занимаетесь ли Вы его лечением сейчас?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Нужно заниматься Вашим неврозом.Кроме того,тахикардия во время беременности связана с физиологическими изменениями,происходящими в организме женщины.Не переживайте,это не опасно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эта тахикардия совсем не опасная. Потерпите, осталось совсем немного. Никакого переутомления сердца от такой тахикардии не будет и ни ишемия, ни сердечная недостаточность от этого развиться не могут. Надо чуть-чуть собрать свою волю и все будет в порядке.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настя! Серьезхные сердечные заболевания Вам не грозят. Успокойтесь и доходите свою беременность. Все будет хорошо.