СТРАННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№491556 Странное давление
Егор Муж., 27 лет. Пушкино
Здравствуйте. В основном давление у меня 135 на 85 где то. Измеряли даже ад монитором. В среднем 137 на 80. Ночное вообще 100 на 60. Однако периодически, без каких либо причин подскакивает до 150 на 110 при пульсе 70-75 и никак не сбивается - 2 раза вызывал скорую , первый раз кололи магнезию, но давление упало только через сутки. сердце ломило и тд. второй раз вообще 139 на 110, держалось часов 7. увезли в больницу. опять ломило сердце. Проверили все что можно, врачи прописывают таблетки от давления, но в обычной жизни они мне снижают давление до 120 на 70 - я чувствую слабость, и кризы все равно случаются.
Как определить это гипертония или все же искать вторичные причины?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это ближе к какой-то вторичной, симптоматической гипертонии. Искать причины - дело кардиолога. А диагноз гипертонической болезни всегда ставится методом исключения.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
вторичную причину обнаружить крайне трудно и в большинстве случаем вообще не удается. Обратитесь к кардиологу.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте,это больше похоже на вторичную АГ.Вероятно,обследовали не все.