Здравствуйте. 17 лет, мужского пола. Хронический дефицит железа, анемия. Вчера появились боли в области сердца, при глубоком вдохе колит или режет сердце, лежа на левом боку такой звук будто сердце хлюпает, слышно хорошо. При ходьбе сжимает вроде сердце, больно, сидя вроде нормально. Завтра поеду в больницу. Как определить что это? С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Здравствуйте.Это может быть проявлением анемии.Покажитесь врачу.