ПОСТМИОКАРДИТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ

№496166 Постмиокардитический кардиосклероз
Алексей Муж., 19 лет. Россия Калининград
Продолжение тем:http://www.consmed.ru/kardiolog/view/493579/ и http://www.consmed.ru/kardiolog/view/495675/.

Попал на очный прием к кардиологу!
Очень долго ей все рассказывал,отвечал на вопросы.
Поставила диагноз:Постмиокардитический кардиосклероз.

Но так как у меня зимой на Холтере были эпизоды брадикардии.
Продолжительность брадикардии 02:26:50.

Заключение:Регистрировалась синусовая аритмия.Днем частые эпизоды синусовой тахикардии от 100 до 140 в ин.При учащении ритма выше 120 в мин. появление отрицательных зубцов Т в отв. V5 и в AVF.Редкие предсердные э\систолы.На фоне синосовой брадиаритмии периодически выскальзывают сокращения из предсердий.

На вопрос что это за диагноз и чем он грозит,она сказала что повышается риск внезапной смерти....(((
И сказала,что нужно будет проводить радиочастотную абляцию и ставить скорее всего кардиостимуляр....
Я вышел от нее в состоянии шока.Дала направление в областную больницу к кардиологу.Завтра поеду.
ПОМОООГИИТЕ;(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От внезапной смерти никто не застрахован. Но у Вас столько же данных внезапно умереть, как у любого другого здорового человека, в том числе Вашего доктора. Можете пропустить её без очереди.Из описания не вижу причин ни для радиочастотной абляции, ни для кардиостимулятора. К областному кардиологу вероятно обратиться стоит. Вам будет спокойнее.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Показаний для РЧА и установки ЭКС у Вас нет,будьте спокойны.Думаю,в областной больнице Вас успокоят.