ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№49760 экстросистолия
юля Жен., 32 лет. литва клайпеда
добрый день Эдуард Романович,я уже как то вам писала,вродебы успокоилась на кокоето время,а пеперь опять перебои мучают,они у меня все время,только бывает 1перебой за день ,а последнее время колбасит(извините за слово,но уже нервов не хватает)как надо,вопрос,почему врачи говорят что это все норма и ничего страшного тут нет,но в моем понятии норма это когда перебоев нет вообще,а раз они есть значит чтото не так,кровь ,щетовитка,давление,кордиограмма все хорошее,только эхоскопия показала пролапс митрального клапана,а так внешне выглежу здоровая как бык,но в нутри чувствую себя старым разбитым карытом,огромное спасибо за внимание,жду с нетерпением ответа
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юля!

Ну, правы все Ваши доктора, действительно ничего страшного в этих экстрасистолах и пролапсе нет. И к болезни они не ведут, и жизнь не сокращают. И делать с ними ничего не надо. Бывает у женщины носик очень симпатичный и ноги очень красивые, а бывает и нет, что уж с этим поделаешь. Отнеситесь по-философски, дело не в перебоях и пролапсе, а в Вашем отношении к этим особенностям организма. Перенесите внимание на что-то другое, есть же в жизни и иные интересы. И пусть у Вас никогда не будет более серьезных проблем со здоровьем.