ВДС СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№500788 ВДС скачки давления
Алёна Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Доброе время суток! Я типичная ВСДешница (26 лет), должна быть всегда в движении( у меня двое деток 2 и 8 лет), недавно стали сильные скачки давления - 200/100, при которых я ложусь и через 5 мин ( буквально) давление становится 125-130/ 80-90. первый вопрос : это опасные скачки?-может проверить что-то нужно дополнительно? Второй вопрос : при таком скачке не опасно продолжать движения( идти в школу или ещё куда либо) или лучше посидеть на лавочке( т.к. дома я сразу ложилась) ? А такое давление я наблюдаю когда резко закладывает правое ухо и лёгкая тёплая волна прокатывает от шеи к уху( т.к. при любых изменениях в теле мерию АД чтоб знать отдохнуть или можно двигаться дальше). Благодарю за пояснения!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие значительные кратковременные подьемы давления заставляют усомниться в невротическим их происхождении. Следует обратиться к местному кардиологу, для исключения симптоматической вторичной гипертонии.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.На мой взгляд,стоит обратиться к кардиологу для уточнения причины повышения АД.После обследования врач установит диагноз,а отсюда уже все рекомендации.