ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ,ЭКГ,ЭХОКГ

№501122 холтеровское мониторирование,экг,эхокг
Виктория Жен., 31 лет. Россия Калининград
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с диагнозом...с января месяца мучаюсь непонятными приступами...начинаются они со сдавленности висков..сжимает голову очень сильно,начинает кружиться голова и происходит резкий скачок давления со 115-120 до 160/90,100...потом начинает скакать то вниз,то вверх и так до получаса...сделала Экг,ЭХОкг и Холтер...на холтере зафиксировали этот приступ...но вразумительного ничего не сказали..помогите разобраться что это...и имеют ли эти приступы отношение к сердцу или надо искать разрешение этой проблемы не у кардиолога,а у другого специалиста...Заранее благодарна за ответы.......ЭКГ-синусовая аритмия 58 в мин. нормальное положение эл.оси.Нарушение процессов реполяризации на нижней стенке.Не исключается гипертрофия левого желудочка......ЭХОКГ-полости сердца не дилатированы,створки клапанов не изменены,патологических потоков крови,зон гипокинезии не выявлено.ФВ-72%,ЛЖ-46мм,ЛП-27мм,корень аорты 30мм.....Холтер-синусовый ритм с единичной желудочковой и редкими предсердными эс,отмечались эпизоды смещения ST до 2.2 мм длительностью до 25 минут.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам проведенных исследований сердце работает совершенно нормально. На гипертоническую болезнь не похоже. Может быть эти подскоки АД связаны с реакцией на мигрень? Я бы обратился к неврологу.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Тут нужно разобраться:повышение АД сопровождается головной болью или головная боль провоцирует скачки АД.Обратитесь к кардиологу.