ВСД, СНО, ФК1, ПМК 1 СТ.

№506178 ВСД, СНО, ФК1, ПМК 1 ст.
Алексей Муж., 21 лет. Луганск
Здравствуйте! Вот выписка из кардиохирургического отделения http://i011.radikal.ru/1109/fe/7e3fd52fecde.jpg
Попал я туда с подозрением на диагноз наджелудочковая тахикардия. Симптомы были периодические приступы тахикардия свыше 200 ударов, перепады давления, боли в обл. сердца и т.п. В общем меня успокоили сказали, что всё хорошо и лечить не чего не надо, но в рекомендациях указано избегать тяжёлых физ. и эмоциональных нагрузок (кстати холтер показал при подъёме в быстром темпе на 7 этаж пульс 192, а минимум во время сна 38 уд. в мин.). Но я веду образ жизни, который не могу сменить, где мне часто приходится находится в экстремальных и иногда стрессовых ситуациях, физ. нагрузки и часто бываю на публике. Пульс бывает очень учащенным и изредка появляются боли в сердце (в левой груди, было что даже печет сильно под лопаткой), бывало сильные и после даже стресса когда уже лежал дома в постели. ЧПЭФИ незафиксировало опасных тахикардий, значит синусовая но она бывает разгоняется как пароксизм. ФК1 и СНО я так понимаю стенокардия, что они увидели, но я в принципе не чувствовал боли во время обследования и не было таких тахикардий, что были до того как я попал в больницу. Может у меня стенокардия серьезнее чем ФК1, а они просто ее не застали?
Стенокардия как я понимаю, часто предвещает инфаркт, так вот реально ли мне схлопотать инфаркт с моим образом жизни или какие-то другие осложнения? Или можно жить как обычный здоровый человек? Я курю, выпиваю только по праздникам, занимаюсь спортом, бывает могу неделю ничего не делать, сидеть дома у ПК=)
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
СН 0-сердечная недостаточность 0 стадии,т.е. ее нет.Я вообще не понимаю,почему во многих учреждениях так пишут,если чего-то нет,зачем это указывать.Никакой стенокардии у Вас и в помине нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
СН0 - это Сердечная недостаточность нулевой степени, то есть нет у Вас сердечной недостаточности. И никакого отношения к стенокардии и инфаркту она не имеет, которых у Вас тоже нет и быть не может. А 192 при быстром подъеме на лестницу, это в пределах нормы. Вся симптоматика вполне укладывается в невроз, то есть в ВСД.