ЕСТЬ ЛИ ОСНОВАНИЯ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ПО СЛЕДУЮЩИМУ ДИАГНОЗУ

№509286 есть ли основания получить военный билет по следующиму диагнозу
артем Муж., 18 лет. россия санкт-петербург
Добрый день! Данные эхокардиографии от 26.09.2011 года. Полости сердца не расширены. Миокард желудочков не утолщен.Зон нарушения локальной сократимости ЛЖ убедительно не выявлено. Глобальная сократительная способность ЛЖ сохранена. Сократительная способность свободной стенки ПЖ не нарушена,Stv-15 cv/с. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена Аорта не изменена, не расширена в устье и восходящем отделе. Скорость кровотока в нисходящем отделе Ао-1,7 v/с. Визуализируется трехстворчатый Ао-клапан,Ао-полулуния не изменены, раскрытие клапана достаточное.
Створки МК утолщены до 5 мм, удлинены ( передняя 30 мм,передняя створка прогибается в полость ЛП до 3 мм в систолу) раскрытие хорошее, движение створок разнонаправленное. Створки ТК не изменены. ЛА не расширена.Давление в ЛА не повышено.НПВ не расширена, спадается на вдохе более 50 % Перикард без особенностей. Признаки синдрома СТД. Миксоматозная дегенерация створок МК. Надо ли ограничить физическую нагрузку?назначено магне В6, и перед походом к стоматологу- амаксицилин.Доктор сказал что вражденный порок сердца. За ранее благодарен.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В присланном описании нет признаков врожденного порока сердца. Думаю, что в армию Вас возьмут.
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здесь нет порока,есть малая аномалия развития сердца,не имеющая практического значения.Ограничения нагрузки не нужно,лечения не нужно,тем более приема антибиотиков перед посещением стоматолога.