СЕРДЦЕ

№512386 Сердце
Наталья Жен., 39 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Мне 39 лет вчера сделала ЭКГ и результат меня напугал. Там написано Синусовый ритм с ЧСС 62 НВПЖ(незнаю правильно написала или нет ) в карточке не понятно написано, ИЗМЕНЕНИЕ в ПРЕДСЕРДИЯХ. Диффузные изменения миокарда 2Аст. Ось не отклонена. Отрицательный зубец в отведениях V4-V5 (не понятно написано) 1мм.но я думаю что это после операции. Мне в детстве делала операцию ДМПП но проблем не было. Раньше ни когда не писали изменение в предсердиях меня это почему то очень напугало. У меня есть перебоии в сердце с ощущение головокружения иногда боли в сердце. К врачу тольк на следующей недели. Подскажите это очень плохо? Что ждать от этих изменений в предсердиях. Я не пью и не курю. Что то страшновато. Помогите понять. В инете начила читать и сразу перестала там все плохо, лючше вообще не читать. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего серьезного в этой ЭКГ нет. И пугаться здесь нечему. Изменения небольшие и очень неконкретные. Без клинической картины они ничего не дают. И то, что Вы описали, никакой конкретной болезни не соответствует. А что про болезни лучше не читать - это Вы правильно заметили. Такое чтение здоровья и покоя обычно не приносит. будьте здоровы!
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я не понимаю,о каких изменениях идет речь.А в описании ЭКГ я ничего серьезного не вижу,нет повода для волнения.