БОЛИТ СЕРДЦЕ ИЛИ ЭТО НЕ СЕРДЦЕ?
№512758 Болит сердце или это не сердце?
Анна Жен., 25 лет. Москва
12.10.2011 09:07
У меня больт в области сердца только сверху, причем боль наступает когда я ложусь спасть и ложусь на левый бок, так же при пробуждении просыпаясь такое чувство как будто закладывает сверху все. при резком движении тоже чувствую боль, но резкую и одиночную, в течении дня все проходит. и опять при скованности все начмнается. я делала ЭКГ 2 месяца назад все было хорошо. в апреле делали ЭХО тоже все в норме. могла ли за это время что то измениться????или это просто остеохандроз?

Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это не связано с сердцем,причина,скорее всего,действительно в позвоночнике.Определить это сможет врач при личном осмотре (терапевт,невролог).
Время создания: 12 Октября 2011 14:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это связано не с сердцем, а самой грудной клеткой, скорее всего с мягкими тканями входящими в её стуктуру. Запишитесь на прием к ревматологу.
Время создания: 12 Октября 2011 16:41