МАЛАЯ АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ СЕРДЦА
№513223 малая аномалия развития сердца
САша Муж., 23 лет. россия Ниж. новгород
13.10.2011 13:07
Здравствуйте! прошел следующие обследования - ЭКГ, ЭХО, суточное мониторирование ЭКГ, и также суточное мониторирования АД. Диагноз: пролапс митрального клапана (2.5 мм) с регургитацией 1 степени; миграция водителя ритма, предсердный ритм, синусовая аритмия, с-а блокада 2 степени с выскальзывающим ритмом из предсердий, синдром ранней реполяризации желудочков и нейроциркуляторная дистония по смешаному типу. также делал чреспищеводное обследование - результаты: Данных за дисфункцию синусового узла, снижение АВ-проведения, ДПЖС не получено. Вопрос: все это для меня выглядит очень страшно, но жалоб на сердце у меня нет, хорошо переношу физические нагрузки. мне выписали витамины для укрепления митрального клапана. про остальные неполадки ни чего не сказали. что можете посоветовать? заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Витамины митральный клапан не укрепляют, это назначение бессмысленно. А все остальное не существенно, можно продолжать нормальную жизнь. И никакого лечения не требуется.
Время создания: 13 Октября 2011 17:56
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я не знаю витаминов для митрального клапана.Во всем остальном нет ничего страшного,можно вести нормальную жизнь.
Время создания: 13 Октября 2011 20:19