ВНЕЗАПНО СТАЛО ПЛОХО

№514289 внезапно стало плохо
Людмила Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Со мной 2 раза происходила подобная неприятная ситуация, повторения которой я очень боюсь! Начиналось все с того что ноги становились ватными, вверх шла волна тепла, во рту изменялись вкусовые ощущения, язык как бы становился не мой, В туфлях от жара скапливались лужицы воды. заключением всего было покалывание в голове как будто ежи прокатились. сердцебиение участилось. И был страх, что сейчас я потеряю сознание. Померяли давление 153 на 86 пульс был то 86, а самый сильный 128. Я не гипертоник, давлением никогда не страдала. Когда приехала скорая и сделала кардиограмму, то ничего серьезного не нашла, сказали только, что тахикардия. На следующий день делала ЭКГ - все в норме. В поледующие 3 дня давление в норме, но пульс ни стого ни ссего может быть и 86 и 95, и я постоянно чувствую это сердцебиение. Сдала биохимию крови и гармоны надпочечников и щитовидки - все в норме! Что со мной? Очень боюсь неизвестности! Большое спасибо за уделенное время!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила!
Я думаю, что это какие-то вегетативные кризы невротического характера. Несмотря на крайне неприятные ощущения, они в целом носят очень доброкачественный характер и не угрожают Вашему здоровью. А лечить такие состояния лучше всего у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила! Так может проявляться тревожное расстройство - одна из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются они.