ТАХИКАРДИЯ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№517117 Тахикардия, головокружения, экстрасистолия
Алексей Муж., 26 лет. Россия Ижевск
Около 3 лет назад внезапно начались панические атаки со всеми прелестями - головокружения, тахикардия, повышеное давление до 160/100 (причем позже она стала постоянной 80-100уд), паника, начинал задыхаться, экстрасистолия. Прошел исследования ЭХОГК, ЭКГ, Велосипед, Холтер, Уздг шеи и головы... Диагноз ПМК 1ст с регул. 1ст, тахикардия, экстрасистолия, плохая переносимость физ. нагрузок, остеохондроз грудного отдела. Пролечился всеми препаратами что были назначены специалистам, стало получше. Из препаратов которые принимаю постоянно остался коронал (пью уже 3года по 2.5 мл) ибо при отмене у меня один раз уже была жуткая тахикардия под 160уд.
Сейчас опять начала побаливать спина и кружится голова. Сегодня сделал ЭХО (повторно, как раз прошло около года с последнего), прилогаю http://s017.radikal.ru/i411/1110/3b/11372ebd4c1f.jpg .
Вопрос таков, может ли развиваться постоянная тахикардия от остеохондроза?
Каков курс лечения короналом и когда стоит его отменять?
По заключению ЭХОкг стоил ли идти на прием к кардиологу? (и если честно хотелось бы узнать о состоянии сердца тк заключение неразборчиво)
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тахикардия от остеохондроза - не бывает. Осматривал ли вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тахикардия от остеохондроза не бывает.Курсов коронала не существует. Применение коронала для лечения тахикардии - это разврат. Из пушек по воробьям.У кардиолога Вам делать нечего. ЭхоКГ свидетельствует о нормальном состоянии сердца.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А вот к психотерапевту обратиться надо. Тревожно-мнительные натуры нередко становятся невротиками.