Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нарушение ритма
НАРУШЕНИЕ РИТМА
№51779 Нарушение ритма
Вячеслав Муж., 44 лет. Украина Черновицкая обл.
16.08.2008 02:02
Зраствуйте Доктор. Скажите есть ли связь между эктрасистолией и заболеванием ЖКТ.Анализы крови, мочи в норме.Узи внутренних органов (холецыстит (камень 6мм),панкреатит,повышеная кислотность), гастроскопия - гастропатия и доудопатия. На этом фоне когда газы давят в области кардио для меня не новость несколько экстрасистол дело привычное но крайне неприятное. но бывает несколько часов , после изжоги или вспучивания живота. Эхо сардца в норме, кардиограмма экстрасистолы улавливае как единичные, не всегда могу в этот момент сделать кардиограму Лечение гастрита на протяжении года видимых результатов не дает, но главное что периодически возникают перебои в серце . Кардиолог назначал и кордерон, этацизын, какой то румынский препарат отдельными курсами результатов не дал схема простая есть спазмы боли в ЖКТ есть нарушение ритма, иногда тахикардия. жкт лечил и капали и принимал лекарства но серце как будто бы работает в паре и есть перебои. Чесно говоря Доктор экстрасистолия меня замучила.Я человек дисциплинированый сказал доктор анализ зделал курс пройти прошол , лечь в стационар ложусь , деньги не ограничиваю , санаторий поехал, поменять доктора поменял, диета да, ограничения да - а результата нет. я немогу работать на полную силу,нет качества жизни . Был в психотерапевта - экстрасистолия осталась. Это продолжается 4 года.Привыкаю но немогу здать себя . Из большого опыта каков прядок моих действий ,рекомендации или совет. не хотел утомлять деталями если надо опишу. Вам здоровя Доктор.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Вячеслав!
Конкретное лечение через интернет, практически, не реально. Вам надо останавиться на определенном докторе. В целом экстасистолия - настолько невинная и доброкачественная форма аритмии, что я бы не стал даже пробовать подавить её антиаритмическими средствами. Надо учиться жить с экстасистолами.
Время создания: 27 Августа 2008 18:13