РЕДКОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№518070 редкое сердцебиение
Светлана Жен., 39 лет. Россия Инсар
27.10.2011 20:43
У меня уреженный ритм сердца 53-59 уд/мин. Синусовая брадикардия. Делала УЗИ сердца, заключение - незначительное уплотнение створок аортального клапана. На сутки ставили аппарат - сказали тоже все нормально. Назначили аспаркам, валериану, рибоксин. Врач сказал, что это у меня просто особенность организма такая. Я, в принципе, чувствую себя нормально, иногда только бывает чувство слабости, сонливость. Иногда, особенно когда меняется погода, бывает аритмия, сердце как будто подпрыгивает и отдаёт в центр груди. И если ритм сердца увеличивается я это сразу чувствую. Хочется узнать, как определить это у меня заболевание или действительно такая особенность организма?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, никакой болезни сердца у Вас нет. Аспаркам и рибоксин - это вообще пустышки, никогда и никому они не помогали. Живите спокойно!
Время создания: 28 Октября 2011 03:13
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Судя по описанию,у Вас здоровое сердце,ни в каком лечении Вы не нуждаетесь.
Время создания: 28 Октября 2011 12:52