Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / давление
ДАВЛЕНИЕ
№518076 давление
Артем Муж., 24 лет. Москва
27.10.2011 20:49
доброго времени суток. подскажите пожалуйста, как определить что это и не опасно ли? меряю давление электронным тонометром (в среднем) - утром как проснулся - 125/58, днем бывает 140 на 65 сидя, а через минуту и лежа 130 на 60...после занятий спортом - 135/80...пару месяцев назад делал экг и эхокг - результатов на руках к сожалению нет, но ничего страшного и опасного обнаружено не было. часто ощущаю дискомфорт в области груди слева. вроде бы есть остеохондроз, спина и шея иногда побаливают. еще я очень мнителен пожалуй и слишком часто не по делу обращаю внимание на состояние своего здоровья - признаю, но ничего не могу с этим сам поделать. развейте мои опасения) заранее благодарен за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все показатели, которые Вы привели, свидетельствуют о нормальной работе сердца. И колебания АД в пределах выариантов нормы. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 28 Октября 2011 03:16