ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОИ АНАЛИЗЫ

№518206 прокомментируйте пожалуйста мои анализы
Светлана Жен., 48 лет. Златоуст
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 48 лет живу в маленьком городке, врача кардиолога нет, прокомментируйте пожалуйста мои анализы. Мои анализы :
Дата поступления образца:
Дата взятия образца: 17.10.2011 8:57:00
«ИНВИТРО-Урал»
г. Златоуст
пр.Гагарина, 3 м/р, 35
Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
Пол:
Возраст: 48 лет
Жен
Триглицериды 2.01 ммоль/л
Холестерол 6.68 ммоль/л
Холестерол-ЛПВП 1.21 ммоль/л
Холестерол-ЛПНП 4.56 ммоль/л

Коэффициент
атерогенности
4.5 *
Т3 1.5 нмоль/л
T4 72 нмоль/л
ТТГ 1.14 мЕд/л
АТ-ТПО 0.3 Ед/мл
Клинический анализ
крови
.
Гематокрит 36.9 %
Гемоглобин 12.6 г/дл
Эритроциты 4.21 млн/мкл
MCV (ср. объем
эритр.)
87.6 фл
RDW (шир. распред.
эритр)
13.7 %
MCH (ср. содер. Hb в
эр.)
29.9 пг

МСHС (ср. конц. Hb в
эр.)
34.1 г/дл
Тромбоциты 395 тыс/мкл
Лейкоциты 6.09 тыс/мкл
Нейтрофилы
(общ.число)
36.7 * %
Лимфоциты 47.5 * %
Моноциты 10.5 %
Эозинофилы 4.6 %
Базофилы 0.7
Женщина 48 лет рост 165см., вес68кг. Питание: (масло сливочное,майонез)не употребляю, ограничиваю яйца, жирное мясо,и все жирные продукты, очень люблю рыбу и ем постоянно семгу,форель,каши, капусту,овощи,фрукты,макароны, творог,молоко,сладкое и т.д. Ежедневно 15-20 минутная утренняя гимнастика,2-3 раза в неделю занимаюсь в зале фитнесом, особых проблем со здоровьем нет.Каждое утро принимаю 2мг атаканд+индап 2,5мг.(от повышенного давления,назначил доктор)Почему высокий холестерин? и нужно ли лечение в моем случае?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышенный уровень общего холестерина и особенно липопротеинов низкой плотности свидетельствуют о повышенной склонности к атероматозному процессу. При наличии других факторов риска: полноты, гипертонии, отягощенной наследстенности это позволяет рекомендовать начать регулярное применение статинов. Ну и конечно продолжать лечение гипертонической болезни.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Повышен общий холестерин,ЛПНП,коэффициент атерогенности.Это атерогенный тип дислипидемии,необходим прием статинов.