ДАВЛЕНИЕ

№522503 давление
настя Жен., 23 лет. санкт-петербург
здравствуйте!
в последнее время волнует пониженное давление-год назад стала замечать-что оно стало ниже обычного, но это даже порадовало, так как раньше было слегка повышено. но теперь давление совсем меня пугает,в спокойном состоянии дома оно 105 на 60 это как правило. но бывает и 98 на 50! при этом почти всегда на приборе измерения АД высвечивается значок аритмии. пульс в среднем 70-опять же раньше пульс всегда был выше-а к вечеру пульс так вообще урежается--меньше 60ти.... чувствую часто сильную головную боль и периодически толчки в области груди, после которых головная боль совсем усиливается.
прошлым летом делала узи сердца-обнаружена аномальная хорда-сказали ерунда
ЭКГ делала тоже неоднократно-сказали что все в норме-синусовая тахикардия и рання расп.желудочков. Ставила Холтер чуть больше полугода назад.только синусовая тахикардия. уже и не знаю что еще проверять (а чувствую себя плохо(вялость бледность ...и даже месячные стали переносится хуже-один раз чуть не потеряла сознание((теперь боюсь-что это все из-за странного пониженного давления..... может Вы подскажете что-нибудь. заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Всен названные величины давления в пределах вариантов нормы. А Ваше недомогание, по-моему, с сердцем не связано. Я бы посоветовал проверить, нет ли анемии и недостатка железа (сидеропении).