КАРДИОСКЛЕРОЗ И СКЛЕРОЗ АОРТЫ

№524742 кардиосклероз и склероз аорты
Айсылу Жен., 37 лет. Россия Набережные Челны
Доброго времени суток!
уже как месяца 4 мучает сухой кашель, при этом ничего не болит, не першит в горле и т.д. бывает от приступов просыпаюсь ночью. поставили предварительный диагноз: бронхиальная астма и отправили на ФДВ. результат - обструктивный бронхит 2-3 степени. далее отправили на обширный рентген грудной клетки. поставили диагноз: склероз аорты, кардиосклероз:легочные поля обоих легких чистые, увеличение легочно-сосудистого рисунка в прикорневых зонах обоих легких; синусы свободны, корни легких тяжистые, снижены в структурности; диафрагма четкая. аорта уплотнена и расширена, сердце расширено влево, талия сердца сохранена) подскажите что это. как лечиться. какие в первую очередь необходимо сделать дополнительные процедуры. опасно ли это?
да еще у меня дополнительная хорда и почти каждый день у меня в груди такое вот явление: сердце как бы, по моим внутренним ощущениям, становиться как шарик, таким большим, дальше этот шарик лопается.и в этот момент сердце часто часто бьется аж дух захватывает. заранее благодарна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо лечить заболевание легких. А в отношении сердц надо поймать и записать этот лопающийся "шарик", для этого провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток.